АвтоПарк

 Чесна думка водіїв України
Генеральный партнер ↓
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
Главная » 2015 » Июль » 20 » Шипованные шины: 7 правил обкатки
12:42
Шипованные шины: 7 правил обкатки

Зимняя, летняя, всесезонная и, конечно, шипованная резина стали привычным явлением для наших водителей. Многообразие «обувки» для автомобиля позволяет выбрать не только самую надежную, но и удобную резину, которая прослужит вам верой и правдой долгое время и не заставит жалеть о покупке.

Если с теплым временем года все более-менее понятно, то зимние колеса до сих пор являются предметом споров среди автолюбителей. Что лучше – купить шины шипованные или отдать предпочтение фрикционной резине?

Какие шины выбрать

Большинство опытных автолюбителей считают, что наличие шипов на колесе не только улучшает сцепление с дорогой, но и уменьшает тормозной путь, тем самым снижая опасность травмы в условиях гололеда или на дороге с мокрым снегом. Многих начинающих водителей смущают сами шипы, которые могут оторваться, оставив колесо «лысым». Однако при условии аккуратной эксплуатации и, что еще важнее, правильной обкатки, обувка вашего железного коня долгое время сохранит первоначальный вид и исключительную надежность.

Как правильно обкатать шипованные шины

Новые шины, только сошедшие с заводского конвейера, несут на поверхности остатки смазки, способной значительно занизить ее основные свойства. Кроме того, специфика изготовления «шиповки» такова, что шипы нуждаются в распрямлении – именно тогда их защитные свойства проявятся в полной мере. Именно обкатка позволяет избавиться от смазки и поставить на место каждый из шипов. Как же провести ее правильно?

• Первое и самое главное правило процесса – первые 500-600 км пути не следует ездить слишком быстро. 50-70 км в час достаточная скорость, чтобы попасть из одного пункта в другой, сохранив резину в целости и сохранности.
• Постарайтесь не затягивать с покупкой до самых морозов. Лучше всего делать обкатку на сухом чистом асфальте, чтобы водитель максимально смог «почувствовать» резину.
• Экстренные торможения и резкие старты оставьте для любителей экстрима и гоночных автомобилей. Обкатка шиповки требует аккуратной и вдумчивой езды, ведь водитель не может предположить, как поведет себя свежеобутая машина. • Ставить шиповку лучше сразу на все четыре колеса. Решив поменять шины только на одной оси, можно спровоцировать занос транспортного средства, в том числе и в полноприводных авто.
• Давление в шинах – еще один немаловажный аспект при обкатке. Как бы аккуратно вы не ездили, приспущенные шины приведут к потере, как минимум, трети, а то и половины шипов. Чтобы этого не произошло, постарайтесь измерять давление в скатах дважды в месяц.
• Перед обкаткой не пренебрегайте консультацией с продавцом той или иной марки шин. Ведь продукция каждого производителя имеет свою специфику.
• О том, что балансировать колеса нужно перед установкой знают все автолюбители. Однако, для того, чтобы обкатка была достойно завершена, вам придется еще раз провести балансировку.

Соблюдая все вышеперечисленные правила, вы не только сможете продлить жизнь своей шипованнойрезины, но и сохранить собственные нервы, деньги и жизнь, ведь ваша собственная безопасность напрямую зависит от ресурса и характеристики шин.

Просмотров: 14063 | Добавил: webgkv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 651 2 3 ... 6 7 »
65 Размещение отзывов  
0
Мы предлагаем услуги по написание и размещение положительных отзывов про Вас в интернете!!!

Работаем с самыми популярными площадками:
yandex.ru, google.ru, zoon.ru, yell.ru, otzyvru.com, ru.otzyv.com, 2gis.ru, hh.ru, pravda-sotrudnikov, spr.ru и многик другие.

Сайт https://otzyvtop.creatium.site/
Тел. 985-882-26-76
E-mail otzyv.top10@gmail.com

64 Артем  
0
Здравствуйте! Увеличиваю поток клиентов с онлайн карт!

Накрутка рейтинга на Авито/Яндекс/2гис/Маркетплейсы и др.

А так же:
- Реклама в Яндекс/Гугл, ВК и Инстаграм.
- Создание и СЕО сайтов.
- Авито продвижение.

Если интересно, пишите мне в WhatsApp: +7(962) 546-38-36

63 Ангелина  
0
Не удалось дозвониться
Прошу связаться со мной по номеру телефона +7(910)355-45-93, с уважением, Ангелина

q_kazamirova@mail.ru

62 Дмитрий  
0
Платите за SEO-продвижение давно, но результатов все нет? Я помогу вывести любые запросы Вашего сайта в ТОП Яндекса за 5 дней! Бесплатный тест.

Кейсы и обратная связь: https://telegra.ph/Kejsy-po-bystromu-vyvodu-sajtov-v-TOP-04-09

С уважением, Дмитрий

61 Cистемы автообзвона  
0
Добрый день, меня зовут Сергей, я системы автообзвона настраиваю и ежедневно привожу по 10-15 заявок для вашего бизнеса. стоимость заявки от 50 до 150 рублей.

Могу и вам настроить подобную рекламу буквально за 1-2 дня. Стоимость настройки всего от 5000 рублей. Давайте созвонимся или спишемся в ватсап, обсудим детали и начнём выгодное сотрудничество.

связь со мной :

+79081788000

https://wa.me/+79081788000

60 Olimpwqpsb  
0
Откройте для себя новый горизонт ставок с обновленным приложением БК Олимп для Android! Обновленный дизайн и быстрая загрузка обеспечивают легкий доступ к многообразию спортивных событий. <a href=https://app-olimb.ru/>Олимп на андроид</a> для всех. Простота ведения финансов и легкость использования делают ставки приятным занятием. Загрузите это приложение сейчас же и выходите на новый уровень в ставках с БК Олимп, где каждое событие предоставляет шанс на победу!

59 Владислав  
0
Меня зовут Владислав, и я представляю команду Web Hero. Мы обнаружили несколько технических недочетов на вашем сайте, которые могут отталкивать ваших клиентов.

Наша команда готова приступить к исправлению этих проблем немедленно, чтобы ваш сайт работал безупречно.

Давайте обсудим возможности сотрудничества и наши предложения по улучшению вашего веб-ресурса. Просто оставьте заявку на нашем сайте: wbhr.ru, или свяжитесь со мной напрямую по адресу sale.tp1@wbhr.ru.

С уважением,

Владислав

Web Hero

58 СУ РИД  
0
Ценность компании определяется наработками и людьми, а не набором железа или недвижимости. Поэтому крайне важно правильно выявлять и управлять своими нематериальными активами (НМА). Каждая компания, которая создает продукт, является генератором РИДов. Правильный учет РИДов - гарантия стабильного будущего. Учет НМА в "СУ РИД" https://lp.ip-manager.ru - это просто и эффективно.

57 Дмитрий  
0
Платите за SEO-продвижение давно, но результатов все нет? Я помогу вывести любые запросы Вашего сайта в ТОП Яндекса за 5 дней! Бесплатный тест.

Кейсы и обратная связь: https://telegra.ph/Kejsy-po-bystromu-vyvodu-sajtov-v-TOP-04-09

С уважением, Дмитрий

56 Avtotrade  
0
Мы хотим оказать благодарность ветеранам СВО, также их семьям (включая членов семьи раненых и погибших героев).

Компания “Avtotrade” готова привезти автомобиль из-за границы для ветеранов СВО, членов их семей (включая семей раненых и погибших бойцов). Мы привозим автомобили для этой категории граждан бесплатно (до 10 штук в месяц).
Пожалуйста, поделитесь этим письмом, если у вас есть знакомый ветеран или вы знаете кого-то из членов его семьи.
Программа финансируется меценатами и правительственными организациями.

Наш сайт: https://avto-veteranam.ru/
Наш телеграм-канал: https://t.me/avto_europe

1-10 11-20 21-30 ... 51-60 61-65
Имя *:
Email *:
Код *:

Опрос

Что чаще всего ломаеться у Китайских авто?
Всего ответов: 997