АвтоПарк

 Чесна думка водіїв України
Генеральный партнер ↓
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Датчик уровня топлива
sedovinДата: Суббота, 18.02.2012, 16:12 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто может обьяснить принцип работы лампы контроля бензина в бензобаке? Всегда ездил до загорания и сразу заправлялся. А тут сразу не получилось Лампа ( точнее - светодиод) - горит. А минут через 10 - стрелка ваще на ноль упала! Но ещё минут через 10 смотрю - лампа не горит! А стрелка показывает наличие литров десяти в баке! Ещё минут через 10 - опять - лампа горит, а ещё через 10 - стрелка опять на 0! Но тут появилась заправка! Поэтому - это у меня так датчик наличия бензина глючит или так всё хитрыми китайцами придумано, что при опустошении бака будет учащаться "загорание" и "падение", ну а перед самой остановкой гореть будет постоянно , да и лежать будет незыблемо?
 
nilykromДата: Пятница, 24.02.2012, 21:37 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня лампочка загорается, когда стрелка на последнем делении и не гаснет, пока не заправишься.
Скорее всего с тебя траблы с контактами.Вообще не рекомендуется на новых машинках ездить до загорания лампочки!!!
может быть и просто обычный и банальный глюк!
 
sergorihДата: Пятница, 02.03.2012, 18:02 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
это 100% глюк датчика. проверь! что же касается, что нельзя ездить до загорания лампочки, то это спорно. На старом авто в баке много отложений (ели не промывать) и они (эти отложения) могут забить карбюратор или форсунки (у кого что) если есдить до последней капли бензина. Ну а на новом-то что? Все чисто. Бензин налит хороший
если из 80 его не сделали. так что проблем не вижу. Конечно остается неприятность выжечь ВЕСЬ бензин, что для современных движков неприятно (но не смертельно).
 
vladbezumyannuДата: Суббота, 10.03.2012, 18:19 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не пробовал оставить ТИГРУ на пригорке носиком в низ?
Даже при негорящей лампочке и стрелке на втором делении от нуля. Бензин в двигатель уже не закачивается.
У меня такое уже было. Не по нятно как там расположен бенсонасос? Такое впечатление, что он где-то в дальнем верхнем углу.
 
orherovinegorДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:57 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой тигренок в эксплуатации с 5 января 2007 г. Катаюсь мало. Пока 15 тысяч. Проблемки означу особо. А по датчику топлива.... Было один раз, лампа горела от 47-го км. . Заехал на дачу . Стрелка ушла ниже НУЛЯ. (Лампа горит и не гаснет, как и положено, кстати. Всегда и везде такое.) АЗС попалась , и не "до полнлного" а по литражу. Вкатал полтинник. Думаю, лампа горит, когда есть еще литров 12. Часто лью до полного при лампаде, входит 45-47л. НО!!! Как и положено, гаснуть не должна, пока не зальешь петролиума или не встанешь. Вопрос. Как здесь живет насос? Аналоги Боша живут после засухи, Джиэмовские умирают. А у нас?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: