АвтоПарк

 Чесна думка водіїв України
Генеральный партнер ↓
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Китайские Автомарки » Great Wall » Температурный режим мотора Great Wall Pegasus (Где взять нормальный термостат для Great Wall Pegasus?)
Температурный режим мотора Great Wall Pegasus
kostylevchenkodmitriДата: Среда, 22.12.2010, 13:39 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу понять какая температура открытия термостата, однако патрубок нагревается по-моему слишком рано. При этом температура радиатора при активации вентилятора составляет 82-84 градусов. Боюсь придется рано или поздно менять датчики для разогрева двигателя. Также температура отключения датчика равна 70-72 градуса. Вообще кошмар!!!! Еще и гистерезис термостата велик, и его менять нужно будет.

Кто в курсе где купить нормальный термостат на 89-92 градуса? Какой подойдет лучше? И про датчик инфа будет полезной!

 
sergorihДата: Среда, 22.12.2010, 17:15 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня такая проблема. Вот сейчас с похолоданием, стоит только минут на пять машину оставить, как сразу остывает и движок и салон. Мотор в принципе всегда холодный. Вот и думаю, может стоит термостат поменять. Или какую-то картонку поставить biggrin
 
sedovinДата: Четверг, 23.12.2010, 17:15 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хоть и не обладатель Great Wall, но напишу. Картонку ставить -это конечно дело может и нужное, но только как экстренный вариант в случае поломки радиатора. А что касается того, что движок быстро охлаждается, то ту несколько пунктов. Во-первых, судить о температуре по показаниям термостата не совсем верно, так как у него относительно небольшой диапазон показаний. Во-вторых, при любом раскладе устойчивость температурного режима должна достигаться ТОЛЬКО термостатом, без всевозможных картонок. Так что, мой вам совет, бегите заменять термостат и датчики включения вентилятора. И будет вам счастье smile
 
vladbezumyannuДата: Пятница, 24.12.2010, 17:26 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой и я тоже влезу, хоть и не с Great Wall, согласен, что термостаты частенько подводят. Давайте, если вдруг кто менял или знает какие лучше ставить, кидайте сюда названия и приблизительные цены. На будущее по-любому пригодится
 
lawochevДата: Суббота, 25.12.2010, 15:28 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Я у товарища узнавал, он на автосервисе работает. Номера вобщем термостатов, которые вроде как должны подойти по идее, вот такие: первый - 90916-03046, а второй - 90916-03069 . Температура их составляет градусов 82-95. Наверняка сказать, что он 100 % подойде, не берусь, во всяком случае, если есть желание поэкспериментировать, то экспериментируйте наздоровье, и не во вред автомобилю smile
 
vladbezumyannuДата: Четверг, 10.02.2011, 15:15 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что, чем история закончилась? Кто-то решился на эксперимент с термостатом или нет, интересно очень. Пишите сюда, что-то давно никого не слышно, попропадали все dry
 
Форум » Китайские Автомарки » Great Wall » Температурный режим мотора Great Wall Pegasus (Где взять нормальный термостат для Great Wall Pegasus?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: