АвтоПарк

 Чесна думка водіїв України
Генеральный партнер ↓
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Китайские Автомарки » Geely » Выбор Lifan Breez или Gelly MK
Выбор Lifan Breez или Gelly MK
lawochevДата: Пятница, 06.05.2011, 18:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!
Собираюсь покупать машину пока остановился на Lifan Breeze 1.3 или Gelly MK.
Почитал спорные отзывы (авто - лотерея) в основном на машины 2007, 2008 года. Как сейчас обстоят дела с этими машинами? Действительно ли Breez 2010 года хорошо доработан относительно 2007-2008 года?
Автомобиль будет использоваться преимущественно для езды по городу и летом на дачу.
Так же хотелось бы услышать мнение - стоит ли остановить свой выбор на Geely MK, вместо Lifan Breeze?

Спасибо!

 
metrapДата: Пятница, 13.05.2011, 21:14 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
ну конечно же лучше брать лифан бризз 2010 года. он усовершествован. это и внешне заметно и в салоне. также по техничестким характеристикам он понадежней. правда цена как и у всего нового дорого. но оно того стоит. будет идеальный вариант и на дачу и для города. ну это лично мое мнение!
 
nilykromДата: Суббота, 21.05.2011, 00:11 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Лучше взять МК. Geely марка номер 1 в Китае.
Дилер Рольф, есть сервис.
Покупка любого авто сегодня лотерея Китай не Китай без разницы.
Почитайте отзывы про Ниссан волосы дыбом встанут. Ничем не лучше Китая.
 
sedovinДата: Пятница, 27.05.2011, 14:30 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Каждая конкретная машина конечно может ломаться реже или чаще, но мы я - дилер и Geely и Lifan... Поэтому немного статистики уже скопилось - у эмкашек подвеска задняя не очень на нее жалобы не редкость... В остальном - они обе проблем не создают...
Просто если по дачам кататься - на торсионах поприятнее будет, да и багажник на Бризе побольше не только эмкашечного, но и вижновского....
А по форумам - Geely ж позднее Лифанов появились, ион в большинстве своем элементарно новее, поэтому и инфы о проблемах меньше... моторы у них в общем-то одинаковые, коробки - тоже (хотя на 1,3 Лифане сцепление - тросик, и корпус немного отличается), двери на MK стоят ровно в проемах, но из-за второго уплотнителя захлопываются с усилием, на Лифанах - в общем-то закрываются гораздо легче и мягче, но чуть ли не н7а всех машинах хотя б одну дверь приходится при предпродажке регулировать
 
radionovaksuДата: Четверг, 12.01.2012, 13:53 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Стою сейчас перед выбором - Чери Амулет, Лифан или Джили. Бюджет 4500$. Подскажите что лучше взять, чтобы в обслуживании подешевле, ну и чтобы не ломалась часто. Машину планирую брать на пару лет.

ксенон спасёт мир))))
 
ВладимирДата: Четверг, 11.08.2016, 22:48 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата radionovaksu ()
Стою сейчас перед выбором - Чери Амулет, Лифан или Джили. Бюджет 4500$. Подскажите что лучше взять, чтобы в обслуживании подешевле, ну и чтобы не ломалась часто. Машину планирую брать на пару лет.

Черика лучше брать в таком случае.

Добавлено (11.08.2016, 22:48)
---------------------------------------------
А что дешевле в обслуживании будет, Lifan или Gelly? Тоже думаю что-то из этого подыскать.

 
styopaДата: Пятница, 12.08.2016, 15:17 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Черика лучше брать в таком случае.


Я тоже бы склонялся больше к чери. Мой брат уже около 8 лет езди на Амулете и очень ею доволен. Ему последний раз на chery-parts.com.ua заказывал стойки, тяги рулевые, наконечники, сайленты и все такое. Был очень удивлен ценами и причем брал хороший аналог или оригинал) Так что в обслуживании то что нудно и по комфорту тоже класс.
 
BlackSabbathДата: Вторник, 10.01.2017, 04:40 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
я бы брал Geely
 
ashfreekblowДата: Четверг, 20.07.2017, 17:18 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата BlackSabbath ()
я бы брал Geely
+1. Хотя сам езжу на Чери.
 
solbomДата: Четверг, 17.08.2017, 15:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Взял себе год назад Gelly MK -машинка в принципе хорошая но есть куча мелких недоработок,например я сразу поменял базовые покрышки на Nokian Nordman SX2 165/65 R14   https://infoshina.com.ua/shiny  машина стала более устойчива на дороге и отклик руля стал более четким
 
Форум » Китайские Автомарки » Geely » Выбор Lifan Breez или Gelly MK
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: