АвтоПарк

 Чесна думка водіїв України
Генеральный партнер ↓
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Китайские Автомарки » Great Wall » Шумный гидроусилитель (советы о том, что предпринять)
Шумный гидроусилитель
kostylevchenkodmitriДата: Вторник, 25.01.2011, 17:49 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Сил уже просто нет, честное слово. Мало того, что этот гидроусилитель шумный до одурения, так этой головной боли оказалось мало. Только я перестал обращать внимания на то, что при повороте руля этот гидроусилитель издает ужасающие звуки, так он снова отличился и начал течь. Да, именно течь. Потому что судя по тому, сколько жидкости оттуда выливается там, наверное , есть какой-то скрытый водный резерв, потому что я временами удивляюсь и думаю, что столько жидкости я явно не наливал. Не перестает течь даже, когда машина стоит на месте. Вобщем, кто сталкивался с такой проблемой, делитесь опытом. Очень рад буду ответам тех, кто решал вопрос самостоятельно своими руками, так как чаще всего так и делаю сам.
 
sedovinДата: Вторник, 25.01.2011, 17:53 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не Грейт Уол, но с похожей ситуацией сталкивался. Оказалось, что подтекал шланг высокого давления. Я же сам и устранял неполадку, времени на это ушло минут пятнадцать максиму, там в принципе никаких сложностей. Сейчас вроде все нормально, только иногда поскрипывает, но только при падении уровня масла.
 
nilykromДата: Среда, 26.01.2011, 17:34 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Смутно подозреваю, что беда тут обстоит именно в том, что очень слабый сальник стоит на насосе, поэтому то собственно и течет так. Может, кто еще что-нибудь посоветует.
 
kostylevchenkodmitriДата: Четверг, 27.01.2011, 16:20 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну хорошо, допустим течет сальник или там уплотнение какое-нить. Но отчего же такой звук раздается, я не пойму?? Шум просто бешеный, даже не просто шум, я бы скорей назвал это воем!! Блин, так не хотелось ехать в автосервис, но по всей вероятности придется, иного выхода я просто не нахожу. В магазины захожу, только говорю, что китаец, сразу какие-то советы глупые дают. Уже даже перестал говорить, что автомобиль китайский. И информацию даже негде взять, ни в интернете ,ни на форумах. Давайте, если кто-нибудь что-нибудь будет находить, будем здесь отписываться
 
metrapДата: Пятница, 28.01.2011, 22:07 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
А я бы на вашем месте, поискал че-нибудь японского производства, мой брат на своего китайца, кстати, покупал насос от японского автомобиля. Может обойдется немного дороже, но так и прослужит не в пример дольше. Поменяйте и забудьте про проблему, как по мне это точно насос барахлит.
 
amartoffiwanДата: Понедельник, 31.01.2011, 14:04 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю, успокою или нет, но гидроусилитель, когда подвывает в крайнем положении, то в этом нет абсолютно ничего страшного, это может быть одним из вариантов нормы, даже так. У меня, кстати, такое бывало, если падал уровень масла, причем даже при незначительном его снижении, все равно сразу звуком на это реагировал. А вот почему такое происходит, я не в курсе. Может кто-то более знающий тут есть
 
Форум » Китайские Автомарки » Great Wall » Шумный гидроусилитель (советы о том, что предпринять)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: