АвтоПарк

 Чесна думка водіїв України
Генеральный партнер ↓
 CarGid- Всеукраинский гид автопродаж. Автобазар Украины. Продажа б/у и новых автомобилей. Рекомендации по выбору авто
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Китайские Автомарки » BYD » Перегревается мотор (кто знает, что делать, или кто-то сталкивался)
Перегревается мотор
orherovinegorДата: Вторник, 01.02.2011, 17:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно случилась со мной пренеприятнейшая ситуевина. Стоял, как это нередко бывает в пробке, заметил, что двигатель начал перегреваться. Сказать, что я заволновался, это ничего не сказать. Как выяснилось, происходило это по той причине, что не включался вентилятор. Поехал я в ближайшее же время в автосервис. Ковырялись они, короче, в моем автомобиле часа три, наверное, сказали, что все в порядке, все вроде решили вопросик. Как оказалось, это был какой-то плохо закрепленный контакт, и вот такую фигню выдавал, зараза. Сейчас вроде все работает, все хорошо. Вот думаю, а че делать, если вдруг опять перегреваться начнет. У кого еще такая же фигня случалась?
 
sedovinДата: Вторник, 01.02.2011, 17:09 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, перегрев - это штука серьезная, в такой ситуации надо быть настороже, главное, чтоб головка не перегрелась, а то вобще фигово будет. Не знаю, может кто и не согласится, но я думаю, что лучше, если видишь, что перегревается движок, растет температура в пробке - не стоит глушить автомобиль. Лучше врубить на всю печку и открыть окна.
 
nilykromДата: Среда, 02.02.2011, 14:06 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Присоединюсь с сказанному, насчет того, что перегрев - это не шуточки. А вот насчет не глушить в такой ситуации авто, я чет сомневаюсь. Где-то слышал, что на максимум печка может срабатывать только на старых автомобилях, а но более новых, типа температура регулируется только воздушными заслонками. Интересная темка, у кого какие мнения еще будут.
 
sergorihДата: Четверг, 03.02.2011, 17:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
А я недавно стоял в пробке. Короче, смотрю, а у меня а датчик показывает, что температура поднимается до критической отметки. Где-то до третьей сверху отметки от красной поднялась. Потом слышу заработал вентилятор, и температура стала плавненько опускаться на нормальные показатели. Вот так вот
 
vladbezumyannuДата: Пятница, 04.02.2011, 17:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно, и у меня та же фигня. Думал, может, пора ехать в автосервис, смотрю не у меня одного такая проблемка
 
Форум » Китайские Автомарки » BYD » Перегревается мотор (кто знает, что делать, или кто-то сталкивался)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: